Zitat:
EINLADUNG UND AUSSCHREIBUNG
1. BEZIRKSBEREICHSRANGLISTENTURNIER WEST
DER JUGEND, SCHÜLER A UND B 2011
Veranstalter: BTTV, Bezirk Niederbayern
Ausrichter: TTC STRAUBING
Austragungsort: Turnhallen der Fachoberschule, Stadtgraben 31, 94315 STRAUBING
Turnierleitung: Bernd Lutsch BJW
Zeitplan: Sonntag, 20.02.11
08.00 Hallenöffnung
09.00 Meldeschluß
09.30 Turnierbeginn
Tischzahl: 10
Teilnehmer: In allen Konkurrenzen die ersten vier des 1. KRLT der Kreise Straubing, Kelheim, Landshut und die pers. Qualifizierten Spieler/-innen
Spielsystem: Bis zu 10 Teilnehmer pro Konkurrenz jeder gegen jeden, bei mehr Teilnehmer in je zwei Vor- und Endrundengruppen, wobei Ergebnisse übertragen und alle Plätze ausgespielt werden.
Qualifikation: Die ersten fünf jeder Konkurrenz qualifizieren sich für das 1. Bezirksranglistenturnier am 20.03.11 beim TTC PLATTLING
Startgebühr: Euro 3 je Teilnehmer/-in
Preise/Urkunden: Die ersten vier jeder Konkurrenz erhalten Urkunden, weitere Preise liegen im Ermessen des Ausrichters.
Hinweis: Es darf nur in vorschriftsmäßiger TT-Kleidung gespielt werden.
Unbegründetes vorzeitiges Verlassen des Turnieres führt zu einer Meldung an das Bezirkssportgericht.
Bei Nichtteilnahme muß möglichst rechtzeitig abgesagt werden.
Sonstiges: Bei Unfall oder Diebstahl keine Haftung durch den Ausrichter.
Die Halle darf nur in Turnschuhen betreten werden.
Veranstalter und Ausrichter wünschen eine gute Anreise und viel Erfog.
Bernd Lutsch, BJW
Zitat:
Teilnehmermeldung Spielkreis Straubing:
Jugend
1. Platz Völke Manuel TTC Landau
2. Platz Zizler Eduard TTC Wallersdorf
3. Platz Herrman Tim TTC Landau
4. Platz Ruge Philipp TTC Straubing
Mädchen
Saur Laura TTC Straubing
Schüler A
1. Platz Janker Lukas TTG Phoenix
2. Platz Belacerka Demir ASV Steinach
3. Platz Kronfeldner Nico ASV Steinach
Schülerinnen A
1. Platz Altschäffel Jana TTG Phoenix
2. Platz Maier Jessica TTC Landau
Schüler B
Neudecker Fabian TTC Wallersdorf
Stieglmeier Michael TTC Straubing
Dural Emre TTC Landau
Schülerinnen B
1. Platz Galgoczi Peggy ASV Steinach
2. Platz Lippe Jessica TTC Straubing
3. Platz Bacsa Melanie TTC Landau
+ beim 1. KRLT freigestellte Spieler
weitere Teilnehmer des TTC Straubing, die beim 1. KRLT freigestellt waren:
Markus Blabl (Jugend), Alina Altschäffel (Schülerinnen A)
Lisa Saur ist freigestellt und nicht einsatzberechtigt - ihr erster Einsatz ist beim 1. BRLT